
Матрац Матрас противопролежневый ячеистый с компрессором надувной воздушный в Днепре
от 1 795 ₴
- Под заказ
Отправка с 19 мая 2026- +380 (96) 364-13-41Киевстар, Яна с 9 до 17
- +380 (50) 649-32-35Viber
Матрац противопролежневый ячеистый воздушный с компрессором купить недорого в Днепре в медтехнике. Постоянно в наличии в е, на 3м этаже в магазине ZETTA ― МЕДТЕХНИКА.ТОВАРЫ для ЗДОРОВЬЯ
Квалифицированные консультации (в том числе, по телефону) по подбору матраца противопролежневого под ваши задачи. Отправляем товар перевозчиком Нова почта во все города Украины.
Мы получаем матрацы противопролежневые от нескольких поставщиков, стараясь выбирать самую оптимальную цену на рынке Украины. Ссылки на основные модели матрасов ниже
матрац противопролежневый ячеистый Orthoforma
матрац против пролежней воздушный ячеистый GMA 5
У основной модели противопролежневого ячеистого матраца с компрессором разных производителей нет принципиальных отличий, могут немного отличаться компрессоры. Но по нашим наблюдениям, все работают неплохо и практически не попадают в гарантийный ремонт

Принцип работы противопролежневого ячеистого матраца с компрессором следующий
1. Камеры противопролежневого матраца разделены на ячейки. Ячейки расположены в шахматном порядке и собраны в две группы, каждая из которых присоединена к компрессору отдельной трубкой.
2. Автоматический компрессор наполняет ячейки воздухом в шахматном порядке, изменяя давление в них каждые 6-7 минут.


3. Ячейки то опускаются, то поднимаются. Это обеспечивает микромассаж тканям лежащего человека, улучшает кровообращение, предотвращает пролежни, а также лечит уже возникшие. Лечебный эффект наступает для пролежней 1-2 степени. Для более выраженных пролежней надо использовать трубчатый матрац.

4. Компрессор включают на длительное непрерывное время. Он работает практически бесшумно. Обычно его размещают в ногах или вешают на перила кровати. Обратите внимание! Компрессор отключится, если отключат подачу электроэнергии и через некоторое время матрац сдуется. Если матрас противопролежневый используют там, где электричество часто отключают - под него надо подстелить одеяло или тонкий матрац, чтобы больной не испытывал дискомфорта
5. Матрац матрас противопролежневый изготовлен из плотного ПВХ, он выдерживает большую нагрузку. Однако, он может быть поврежден (самые частые причины проколов матраца - упавший иголкой вниз шприц и когти домашних животных). В комплекте поставки идет ремонтный набор, при помощи которого можно легко заклеить небольшую дырочку. При необходимости можно отдельно купить матрац и присоединить его к компрессору.
6. На матрац сверху нужно постелить обычную простынь, чтобы больному было комфортно. Не нужно стелить на матрац одеяло (чтобы "было помягче"), так как уменьшается массажный эффект.
7. Максимальный вес пациента 135 кг. ПВХ имеет микропоры размером от 30 до 40 микрон для воздушной вентиляции и подсушивания кожи пациента. Размер воздушного ячеистого матраца против пролежней 200×90×7 см. Если размер кровати меньше 200 см, то матрас со стороны головы в СДУТОМ состоянии надо подвернуть вниз и прижать, чтобы воздух попадал в ячейки в минимальном объеме. Если место, где лежит больной уже,чем 90 см, то кровать надо немного отодвинуть от стены, так как меньше 90 см ширину матраса не сделать.
8. Матрац противопролежневый можно использовать как в домашних условиях, так и при нахождении больного в медицинском учреждении. Он значительно облегчает уход за больными, которые находятся в длительном неподвижном состоянии (при повреждениях и заболеваниях опорно-двигательной системы, центральной нервной системы, с тяжелыми соматическими заболеваниями).
9. Уход за матрасом ячеистым несложный. По мере загрязнения его надо протереть мягкой тканью с чистой водой или дезинфицирующими средствами. Не рекомендуется использовать спиртосодержащие средства, а также средства с красителями.Затем высушить при комнатной температуре без доступа солнечных лучей.
Компрессор. Технические характеристики.
Размеры (Д x Ш x В): 25×13×9,5 см (или другие, в зависимости от производителя)
Смена цикла каждые 6-7 мин, общий цикл -14 мин
Рабочее давление: 40\50–110\120 мм рт. ст
Электрические: 220 В, 60 Гц, мощность 7 ватт
Выход воздуха: 4–6 л / мин
Удовлетворяет нормам ЕС
Изготовитель ― Китай для Италии (или другой, в зависимости от производителя)
Гарантия - 24 мес
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип противопролежневой системы | Ячеистый |
| Тип противопролежневого матраса | Статичный |
| Составной (секционный) матрац | Нет |
| Лазерная перфорация | Да |
| Материал изготовления противопролежневой системы | Поливинилхлорид (ПВХ) |
| Максимальная нагрузка | 135 кг |
| Габаритные размеры | |
| Длина противопролежневой системы | 200 см |
| Ширина противопролежневой системы | 90 см |
| Высота противопролежневой системы | 7 см |
| Высота воздушных секций | 7 см |
| Характеристики компрессора | |
| Цикл работы | 6 мин |
| Потребляемая мощность компрессора | 7 Вт |
| Питание | Сеть 220В |
| Частота тока | 60 Гц |
| Минимальное рабочее давление | 70 мм/рт. ст. |
| Максимальное рабочее давление | 120 мм/рт. ст. |
| Дополнительные характеристики | |
| Дренажные отверстия | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | несколько |
| Страна производитель | Китай для Италии или Росии |
- Цена: от 1 795 ₴




